Ergebnisse

  • Team
  • Einzel
  • Doppel
  • Speedball
  • Classic
  • Alle
  • Medaillen-Spiegel

Men D1
1. USA
2. France
3. Luxembourg
Women
1. France
2. Switzerland
3. USA
Juniors
1. Germany
2. France
3. Czech Republic
Seniors
1. USA
2. Switzerland
3. Germany
Wheelchair
1. Belgium
2. Germany
3. Italy
Men D2
1. Iran
2. Italy
3. Turkey

Men Singles
1. Thomas HAAS (DEU)
2. Yannick CORREIA (LUX)
3. Kevin HUNDSTORFER (AUT)
Women Singles
1. Cindy KUBIATOWICZ (CHE)
2. Estelle JACQUOT (FRA)
3. Cindérella POIDEVIN (FRA)
Junior Singles
1. Vojtech HOLUB (CZE)
2. Adam TOURMENTE (FRA)
3. Constantin RUBEL (DEU)
Senior Singles
1. Roland PRISI (CHE)
2. Ulrich STOEPEL (DEU)
3. Alexander PASCHIN (DEU)
Wheelchair Singles
1. Michael SMULDERS (BEL)
2. Francesco BONANNO (ITA)
3. Michael VAN HOUTTE (BEL)

Men Doubles
1. Jörg HARMS (DEU) – Marvin VELASCO (DEU)
2. Steve DIAS (LUX) – Yannick CORREIA (LUX)
3. Jakub ZIENCIKIEWICZ (POL) – Mateusz FUDALA (POL)
Women Doubles
1. Amalie WOLFF (DNK) – Amalie BREMER (DNK)
2. Katarzyna CEDROWICZ (POL) – Barbara KURTYKA (POL)
3. Melissa MOSSER (AUT) – Sophie JOBSTMANN (AUT)
Junior Doubles
1. Adam TOURMENTE (FRA) – Marvin ROBIN (FRA)
2. Steffen ZIPFEL (DEU) – Constantin RUBEL (DEU)
3. Nico WOHLGEMUTH (DEU) – Marc STOFFEL (DEU)
Senior Doubles
1. Steve MURRAY (USA) – Mark KRAUS (USA)
2. Frank GEORG (DEU) – Ulrich STOEPEL (DEU)
3. Roberto DIERCKS (DEU) – Alexander PASCHIN (DEU)
Wheelchair Doubles
1. Michael SMULDERS (BEL) – Michael VAN HOUTTE (BEL)
2. Francesco BONANNO (ITA) – Luigi CAPONE (ITA)
3. Michael BRANDT (DEU) – Vicente Luis SAN MARTIN (DEU)

Speedball Men Doubles
1. Justin SHAW (USA) – Ryan MOORE (USA)
2. Adriano MONASTRA (ITA) – Lorenzo NESTA (ITA)
3. Luigi ROSICA (ITA) – Massimo CARUSO (ITA)
Speedball Women Doubles
1. Dina METTLER (CHE) – Nicole KRÜSI (CHE)
2. Marine POHL (FRA – LCDR) – Anais NOEL (FRA – CFTS)
3. Jamie TO (CAN) – Linda LY (CAN)
Speedball Junior Doubles
1. Kevin SCHULZ (DEU) – Maurice KLASS (DEU)
2. Stefan BURMETLER (AUT) – Daniel BURMETLER (AUT)
3. Robin SCHWINN (DEU) – Marvin GROSSKINSKY (DEU)
Speedball Senior Doubles
1. Bruce NARDOCI (USA) – Rick MACIAS (USA)
2. Peter SWOBODA (AUT) – Christian AUER (AUT)
3. Steve MURRAY (USA) – Mark KRAUS (USA)

Classic Men Doubles
1. Elroy STARREN (NLD) – Henk HABETS (NLD)
2. Sébastien MECKES (FRA) – Miguel DOS SANTOS LOTE (FRA)
3. Emad AZIZI (IRN) – Ali SHIRMOHAMMADI (IRN)
Classic Women Doubles
1. Marina TABAKOVIC (AUT) – Karen SCHEUER (AUT)
2. Katja DWENGER (DEU) – Jessica BECHTEL (DEU)
3. Vincenza CICCONE (ITA) – Roberta BEGNIS (ITA)
Classic Junior Doubles
1. Nico WOHLGEMUTH (DEU) – Marc STOFFEL (DEU)
2. Galin TYANKOV (BGR) – Denis BISEROV (BGR)
3. Steffen ZIPFEL (DEU) – Constantin RUBEL (DEU)
Classic Senior Doubles
1. Bruce NARDOCI (USA) – Rick MACIAS (USA)
2. Russ KING (USA) – Deron BONE (USA)
3. Bernard SALLIN (CHE) – Roland PRISI (CHE)

Land / Gold / Silber / Bronze

USA / 6 / 1 / 2

DEU / 5 / 5 / 8

CHE / 3 / 2 / 1

BEL / 3 / 0 / 1

FRA / 2 / 6 / 1

AUT / 1 / 2 / 2

CZE / 1 / 0 / 1

DNK / 1 / 0 / 0

NLD / 1 / 0 / 0

ITA / 0 / 3 / 3

LUX / 0 / 2 / 1

POL / 0 / 1 / 1

BGR / 0 / 1 / 0

IRN / 0 / 0 / 1

CAN / 0 / 0 / 1